X.O. представляет полностью биоразлагаемую линию белья и домашней одежды от бренда CALIDA - 100% NATURE

Знаменитая швейцарская марка Calida продолжает активно продвигать идею экологической устойчивости в моде и выпускает полностью биоразлагаемую бельевую линию 100% NATURE.  

Сертификат Cradle to Cradle означает, что ткани могут быть возвращены в непрерывный органический цикл после использования, не создавая никаких отходов. 
Одежда разлагается на органические компоненты и создает предпосылки для новой жизни, например, для выращивания новых растений. 
В свою очередь это сырье из вновь выращенных растений может использоваться для производства новой продукции.

В этой линии впечатляет не только экологичность, но и превосходные функциональные свойства материалов из TENCEL ™ с добавлением бамбука: они хорошо впитывают и быстро сохнут; ТENCEL™ Lyocell (тенсель лиоцелл) имеет отличную регуляцию выведения влаги и теплорегуляцию. Они дарят  длительное ощущение свежести. Эти ткани нежные, шелковистые и приятные для кожи. 

Вся продукция 100% NATURE отмечена сертификатом MADE IN GREEN от OEKO-TEX®, который гарантирует соблюдение высочайших производственных стандартов и максимальную прозрачность происхождения изделий. Более того, все модели линии упакованы в специальный биоразлагаемый картон с информацией о полном органическом цикле переработки.

В новом сезоне в линии 100% NATURE появились новинки: трусы-боксеры и шорты-боксеры в винтажном оттенке индиго и белая футболка с V-образным вырезом. Базовая белая футболка дополнилась вариантом в сером меланжевом цвете. Пижама с шортами добавлена в линию, чтобы изделия из легкой, воздушной и экологичной ткани можно было надевать и ночью.
Если вы высоко цените качество и неподвластный времени стиль, выступаете за экологичность и натуральность вещей, которые сопровождают вас  ночью и днем, линия 100% NATURE от Calida – ваш выбор!